ARSÁN ASTILLERO
- Arsán Astillero 44-50 Oribeltza Portugalete | Astillero | sábado 5 de septiembre
- Anglet Basket 74-40 Arsán Astillero | Durango | sábado 12 de septiembre
- CB Tabirako 71-51 Arsán Astillero | Durango | domingo 13 de septiembre
- Arsán Astillero 46-55 Leioa SBT | Guarnizo | sábado 19 de septiembre
- Arsán Astillero 36-68 Araski AES | Portugalete | sábado 26 de septiembre
- Arsán Astillero 65-73 Araski AES B | Portugalete | domingo 27 de septiembre
AD CANTBASKET
- AD Cantbasket 101-84 Pas Piélagos | Santander | sábado 19 de septiembre
- Villa de Mieres 68-71 AD Cantbasket | Mieres | sábado 26 de septiembre
- CD Estela 83-68 AD Cantbasket | Santander | sábado 3 de octubre
- AD Cantbasket 73-89 Villa de Mieres | Santander | sábado 10 de octubre
CD ESTELA
- CD Estela 88-82 Basket Burgos | Santander | sábado 19 de septiembre
- Pas Piélagos 72-76 CD Estela | Renedo | domingo 27 de septiembre
- CD Estela 83-68 AD Cantbasket | Santander | sábado 3 de octubre
- Villa de Mieres 76-86 CD Estela | Mieres | miércoles 7 de octubre
PAS PIÉLAGOS
- Ciudad de Valladolid 77-58 Pas Piélagos | Valladolid | sábado 12 de septiembre
- Pas Piélagos 72-71 Ciudad de Valladolid | Renedo | martes 15 de septiembre
- AD Cantbasket 101-84 Pas Piélagos | Santander | | sábado 19 de septiembre
- Pas Piélagos 72-76 CD Estela | Renedo | domingo 27 de septiembre
- Villa de Mieres 86-81 Pas Piélagos | Llanes | sábado 3 de octubre
- Grupo Covadonga 66-103 Pas Piélagos | Gijón | sábado 10 de octubre
AD CANTBASKET B
- AD Cantbasket 74-72 Filipenses Palencia | Santander | sábado 12 de septiembre
- AD Cantbasket 39-42 CBT Torrelavega | Santander | martes 22 de septiembre
- AD Cantbasket 55-56 Daygon Santander | Santander | sábado 26 de septiembre
PAS PIÉLAGOS B
- Pas Piélagos B 70-71 Daygon Santander | Renedo | viernes 4 de septiembre
- Pas Piélagos B 76-73 CBT Torrelavega | Parbayón | viernes 11 de septiembre
- Pas Piélagos B 71-82 CD La Paz | Parbayón | sábado 19 de septiembre
- CB Solares-Pas Piélagos B | Solares | jueves 24 de septiembre
DAYGON SANTANDER
- Pas Piélagos B 70-71 Daygon Santander | Renedo | viernes 4 de septiembre
- Daygon Santander 64-83 CBT Torrelavega | Santander | sábado 19 de septiembre
- Baloncesto Reocín 77-80 Daygon Santander | Puente | domingo 20 de septiembre
- AD Cantbasket 55-56 Daygon Santander | Santander | sábado 26 de septiembre
CB SOLARES
- CB Solares-Pas Piélagos B | Solares | jueves 24 de septiembre
CD LA PAZ
- Baloncesto Reocín 55-64 CD La Paz | Puente | sábado 5 de septiembre
- Arsán Astillero 27-55 CD La Paz | Guarnizo | miércoles 16 de septiembre
- Pas Piélagos B 71-82 CD La Paz | Parbayón | sábado 19 de septiembre
- CB Corrales 43-90 CD La Paz | Los Corrales | domingo 27 de septiembre
CBT TORRELAVEGA
- Pas Piélagos B 76-73 CBT Torrelavega | Parbayón | viernes 11 de septiembre
- Amide Camargo 81-77 CBT Torrelavega | Muriedas | sábado 12 de septiembre
- CB Corrales 66-85 CBT Torrelavega | Los Corrales | miércoles 16 de septiembre
- Daygon Santander 64-83 CBT Torrelavega | Santander | sábado 19 de septiembre
- AD Cantbasket B 39-42 CBT Torrelavega | Santander | martes 22 de septiembre
- CBT Torrelavega 54-61 CB Getxo | Torrelavega | sábado 26 de septiembre
Fotografía | CD Estela