Movimientos en la plantilla:
Altas: Rodrigo Devega (Unión Cántabra), Jorge San Emeterio (EM Piélagos junior), Ismael Mantecón (EM Piélagos junior), Iván Saiz (Amide Camargo), Nichita Gherganov (EM Piélagos junior), David Gómez (inactividad), Javi Salas (CD La Paz), Guille Fernández (Amide Camargo), Raúl Gómez (EM Piélagos junior), David Cobo (entrenador, EM Piélagos infantil) y Ángela Haya (ayudante). Siguen: Axbel Uslé, Álvaro Gómez y Jorge Madrazo.
Resultados de la Copa Autonómica:
- Jornada 1 | AD Cantbasket D 44-119 Pas Piélagos B
- Jornada 2 | Pas Piélagos B 92-51 ADB Santoña
- Jornada 3 | Pas Piélagos B 105-9 CP El Dueso
- Jornada 4 | AD Cantbasket C 47-55 Pas Piélagos B
- Jornada 5 | Pas Piélagos B 84-34 CB Corrales
- Jornada 6 | Pas Piélagos B 109-38 AD Cantbasket D
- Jornada 7 | ADB Santoña 50-75 Pas Piélagos B
- Jornada 8 | CP El Dueso 34-98 Pas Piélagos B
- Jornada 9 | Pas Piélagos B 50-40 AD Cantbasket C
- Jornada 10 | CB Corrales 62-77 Pas Piélagos B
- Jornada 11 | Pas Piélagos B 93-49 Daygon Santander B (SF)
- Jornada 12 | Pas Piélagos B 77-63 Basket Campoo (F)
Resultados de la Primera División:
- Jornada 1 | CB Solares 63-79 Pas Piélagos B
- Jornada 2 | Pas Piélagos B 68-50 Basket Campoo
- Jornada 3 | SAB Torrelavega 78-69 Pas Piélagos B
- Jornada 4 | Pas Piélagos B 77-75 Daygon Santander
- Jornada 5 | Pas Piélagos B 54-77 AD Cantbasket B
- Jornada 6 | Pas Piélagos B 77-57 Ampuero Basket
- Jornada 7 | Pas Piélagos B 75-65 CD La Paz
- Jornada 8 | Pas Piélagos B 79-61 CB Solares
- Jornada 9 | Basket Campoo 69-77 Pas Piélagos B
- Jornada 10 | Pas Piélagos B 65-71 SAB Torrelavega
- Jornada 11 | Daygon Santander 58-49 Pas Piélagos B
- Jornada 12 | AD Cantbasket B 63-65 Pas Piélagos B
- Jornada 13 | Ampuero Basket 76-58 Pas Piélagos B
- Jornada 14 | CD La Paz 76-82 Pas Piélagos B
- Jornada 15 | Daygon Santander 61-71 Pas Piélagos B (FF)
- Jornada 16 | SAB Torrelavega 59-73 Pas Piélagos B (FF)
- Jornada 17 | AD Cantbasket B 76-69 Pas Piélagos B (FF)
Fotografía | David Cuesta para el Pas Piélagos